热猫直播软件如何开启消息声音提示功能

 时间:2026-04-27 00:15:39

1、以华为Nova5手机为例,打开热猫直播APP,点击页面中标记的“我的”按钮,如图

热猫直播软件如何开启消息声音提示功能

2、打开热猫直播我的页面,点击下图在标记的图标“设置”按钮,如图

热猫直播软件如何开启消息声音提示功能

3、最后进入隐私设置页面,点击下图中红色标记的“消息声音提示”右侧的开启按钮即可,如图

热猫直播软件如何开启消息声音提示功能

  • 如何开启火星直播消息提醒声音提示
  • 热猫直播软件如何开启消息震动提示功能
  • 如何开启快狐直播消息声音提示
  • 热猫直播软件怎么开启接受非好友消息功能
  • 如何开启快狐直播消息声音提示
  • 热门搜索
    燧怎么读 我的世界附魔台怎么做 苹果电脑怎么截图 肉包子馅做法大全 低血糖怎么办 迩怎么读 渑怎么读 身份证掉了怎么挂失 眼睛疼是怎么回事 附件囊肿是怎么形成的