蜜桃直播软件如何开启消息声音提示功能

 时间:2026-04-28 03:44:10

1、首先我们进入蜜桃直播app,点击页面散净右下角的“我的”按钮,如图

蜜桃直播软件如何开启消息声音提示功能

2、接下来我们在蜜桃直播app我的页面中,点击红色标记的“设置”按钮,如图

蜜桃直播软件如何开启消息声音提示功能

3、然后我们在打开的设置页面中,查找到译民何下面图片在红色标记的“隐私设置”选项,点击此按钮,如图

蜜桃直播软件如何开启消息声音提示功能

4、最后我们在阅扯进入隐私设置页面后,点击图片中红色标记的“消息声音提示”功能右侧的开启按钮即可,如图

蜜桃直播软件如何开启消息声音提示功能

  • 金银金鲳怎么做
  • Q版直升机怎样画?
  • 老人应如何坚持晨跑
  • 中华管鞭虾的鉴别方法
  • 火凤凰游戏机故障详解
  • 热门搜索
    如何抗衰老 产后如何恢复身材 上海拍拍贷怎么样 身上起疙瘩怎么治 黄山学院怎么样 张国荣是怎么去世的 双频路由器 山楂干泡水喝的功效 如何创建网站 电池养护模式怎么开启