手机qq音乐如何关闭流量提醒功能?

 时间:2026-04-22 05:02:38

1、首先点击手机桌面中的qq音乐。

手机qq音乐如何关闭流量提醒功能?

2、然后点击屏幕右下方的我的。

手机qq音乐如何关闭流量提醒功能?

3、接着点击屏幕右上方的三条-。

手机qq音乐如何关闭流量提醒功能?

4、然后点击设置。

手机qq音乐如何关闭流量提醒功能?

5、最后点击关闭流量提醒开关就可以了。

手机qq音乐如何关闭流量提醒功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的qq音乐。

2、然后点击屏幕右下方的我的。

3、接着点击屏幕右上方的三条-。

4、然后点击设置。

5、最后点击关闭流量提醒开关就可以了。

  • QQ音乐怎么开启流量提醒
  • 手机qq音乐如何开启流量提醒功能?
  • QQ音乐怎样关闭流量提醒
  • QQ音乐怎么开启流量提醒?
  • QQ音乐中如何设置流量提醒?
  • 热门搜索
    怎么看股票k线图 鼻子干怎么办 核算方式怎么填 卡地亚手表怎么样 促黄体生成素高怎么办 印象笔记怎么用 葡萄干怎么吃 怎么屏蔽垃圾短信 饼状图怎么做 红警怎么下载