手机qq音乐如何开启流量提醒功能?

 时间:2026-05-06 17:42:58

1、首先点击手机桌面中的qq音乐。

手机qq音乐如何开启流量提醒功能?

2、然后点击屏幕右下方的我的。

手机qq音乐如何开启流量提醒功能?

3、接着点击屏幕右上方的三条-。

手机qq音乐如何开启流量提醒功能?

4、然后点击设置。

手机qq音乐如何开启流量提醒功能?

5、最后点击开启流量提醒开关就可以了。

手机qq音乐如何开启流量提醒功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的qq音乐。

2、然后点击屏幕右下方的我的。

3、接着点击屏幕右上方的三条-。

4、然后点击设置。

5、最后点击开启流量提醒开关就可以了。

  • QQ音乐如何开启流量提醒
  • QQ音乐中如何设置流量提醒?
  • QQ音乐怎么开启流量提醒
  • QQ音乐怎么关闭流量提醒
  • QQ音乐怎么关闭流量提醒
  • 热门搜索
    北京郊区旅游景点大全 滁州旅游 浙江旅游景点 如果时光可以倒流 分居多久可以自动离婚 湖州旅游景点 三亚旅游团 清远旅游攻略 大西北旅游 怎样可以丰胸