QQ音乐怎样关闭流量提醒

 时间:2026-04-26 07:19:34

1、首先打开QQ音乐App,点击右下角我的;

QQ音乐怎样关闭流量提醒

2、进入我的页面后,点击右上角三条横杠;

QQ音乐怎样关闭流量提醒

3、进入更多页面后,点击设置选项;

QQ音乐怎样关闭流量提醒

4、进入设置页面后,将流量提醒后的开关点击关闭;

QQ音乐怎样关闭流量提醒

5、最后在弹出的提示框中点击“我知道了”即可。

QQ音乐怎样关闭流量提醒

  • QQ音乐怎么关闭流量提醒
  • QQ音乐怎么关闭流量提醒
  • QQ音乐怎么关闭流量提醒
  • QQ音乐如何关闭流量提醒
  • QQ音乐怎么关闭流量提醒
  • 热门搜索
    苹果怎么注册id账号 手机充不上电怎么回事 嘴里面苦是怎么回事 怎么写小说赚钱 ps怎么磨皮美白 大衣哥怎么出名的 胆固醇偏高怎么办 胯骨疼是怎么回事 口臭怎么治疗 天然气表怎么偷气