如何停用咿呀语音站内横幅提醒

 时间:2026-04-28 22:41:40

1、手机打开“咿呀语音”App,咿呀语音主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用咿呀语音站内横幅提醒

2、个人中心界面点击右上角的“设置”打开设置界面

如何停用咿呀语音站内横幅提醒

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

如何停用咿呀语音站内横幅提醒

4、消息通知设置界面点击“站内横幅提醒”后面的圆点

如何停用咿呀语音站内横幅提醒

5、“站内横幅提醒”后面的圆点变为灰色即表示停用咿呀语音站内横幅提醒成功

如何停用咿呀语音站内横幅提醒

  • 如何开启咿呀语音站内横幅提醒
  • 如何停用咿呀语音评论提醒
  • 咿呀语音如何关闭被@提醒
  • 怎么开启咿呀语音站内横幅提醒
  • 咿呀语音如何开启被@提醒
  • 热门搜索
    爱奇艺怎么下载 多宝鱼怎么杀 电脑怎么锁屏 开洗衣店利润怎么样 曹字五笔怎么打 我的世界工作台怎么做 机油加多了会怎么样 brown怎么读 怎么做网络推广 我爱你韩语怎么写