微信怎么把人脸验证关掉

 时间:2026-04-25 12:26:47

1、打开手机微信,如图所示:

微信怎么把人脸验证关掉

2、进入微信主页面中,点击右下方的〔我的〕,如图所示:

微信怎么把人脸验证关掉

3、在我的界面中,点击〔支付〕,如图所示:

微信怎么把人脸验证关掉

4、在支付界面中,点击右上方的〔...〕,如图所示:

微信怎么把人脸验证关掉

5、在支付管理界面中,即可看到〔面容支付〕,并点击右边的按键,再点击〔暂停使用〕,如图所示:

微信怎么把人脸验证关掉

1、微信-我的-支付

2、...-支付设置-面容支付-关闭

  • 微信刷脸支付怎么取消
  • 微信在哪里进行人脸识别认证?
  • 不刷脸怎么解除微信支付限制
  • 支付安全保护在哪设置
  • 支付宝设备管理在哪看?
  • 热门搜索
    辞职信怎么写最简单 百合怎么吃最好 怎么看电脑ip 省略号怎么打出来 怎么卸载显卡驱动 同性恋是怎么回事 紫金矿业怎么样 三星怎么刷机 眉毛稀少怎么办 睾丸潮湿是怎么回事