微信切换账号怎么删除其中一个

 时间:2026-04-23 08:25:07

1、进入我

打开微信,点击右下角的我。

微信切换账号怎么删除其中一个

2、打开设置

在个人中心页面,找到并点击设置。

微信切换账号怎么删除其中一个

3、点击切换账号

在弹出的页面,点击切换账号图标。

微信切换账号怎么删除其中一个

4、删除头像

在多个账号里面,选择要删除的微信号,点击头像右上角的叉号即可。

微信切换账号怎么删除其中一个

  • 微信如何登录另一个账号
  • 怎么删除微信账号
  • 微信怎么清除账号
  • 怎么取消微信分身
  • 微信被另一个设备登录怎么办
  • 热门搜索
    ppt怎么插入视频 juicy怎么读 花呗怎么提高额度 日均存款怎么算 牛仔外套怎么搭配 骨裂怎么办 车钥匙锁车里了怎么办 经常拉肚子怎么办 红豆沙怎么做 风玫瑰图怎么看