窝窝语音如何开启消息声音提醒

 时间:2026-04-22 21:12:33

1、手机打开“窝窝语音”App,窝窝语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

窝窝语音如何开启消息声音提醒

2、个人信息界面点击“应用设置”打开设置界面

窝窝语音如何开启消息声音提醒

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

窝窝语音如何开启消息声音提醒

4、提醒设置界面点击“声音”后面的圆点

窝窝语音如何开启消息声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为紫色即表示窝窝语音开启消息声音提醒成功

窝窝语音如何开启消息声音提醒

  • 怎么在携程APP中编辑自己的自我介绍
  • 切手指怎么玩
  • 怎么加朋友的微信?
  • 小米手机怎么关闭微信二维码加我好友的方式
  • 伊对软件在哪查看收礼记录信息
  • 热门搜索
    初中学历怎么考大专 飞机驾驶证怎么考 高兴的近义词 德高望重近义词 经过的近义词 qq密保怎么设置 奥迪怎么样 电脑上的时间怎么调 繁衍的近义词 怎么减肚子上的肉