窝窝语音如何关闭消息通知声音提醒

 时间:2026-04-23 23:24:18

1、手机打开“窝窝语音”App,窝窝语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

窝窝语音如何关闭消息通知声音提醒

2、个人信息界面点击“应用设置”打开设置界面

窝窝语音如何关闭消息通知声音提醒

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

窝窝语音如何关闭消息通知声音提醒

4、提醒设置界面点击“声音”后面的圆点

窝窝语音如何关闭消息通知声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为灰色即表示窝窝语音关闭消息通知声音提醒成功

窝窝语音如何关闭消息通知声音提醒

  • 顶空怎么绑定微信账号
  • 如何退出名人朋友圈登录的账号
  • 微信怎么快速解封
  • 微信赞赏码怎么弄
  • QQ炫舞手游怎么练习排位赛爆气
  • 热门搜索
    如何清洗空调 标婷维生素e乳怎么样 如何买车险划算 普拉多怎么样 朋友圈访客记录 无线路由器密码 实验设计怎么写 如皋旅游 闪迪内存卡怎么样 河北旅游职业技术学院