趣友聊如何开启通知显示消息详情

 时间:2026-05-08 17:27:59

1、手机打开“趣友聊”App,趣友聊主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

趣友聊如何开启通知显示消息详情

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

趣友聊如何开启通知显示消息详情

3、系统设置界面点击“通知显示消息详情”后面的圆点

趣友聊如何开启通知显示消息详情

4、“通知显示消息详情”后面的圆点变为红色即表示趣友聊开启通知显示消息详情成功

趣友聊如何开启通知显示消息详情

  • 如何开启趣友聊夜间呼叫免打扰
  • 如何开启趣友聊消息声音
  • 如何关闭趣友聊消息声音
  • 趣友聊如何关闭消息震动
  • 如何开启趣友聊隐藏财富/魅力等级
  • 热门搜索
    怎么复制 压力大怎么办 怎么改电脑开机密码 胸围怎么算 卫生巾怎么用 怎么撸 水星家纺怎么样 血热怎么调理 笔记本c盘怎么清理 炖排骨怎么做好吃