苹果ios13怎么分屏

 时间:2026-05-04 13:39:28

1、打开苹果手机,找到设置选项,点击进入。

苹果ios13怎么分屏

2、找点显示与亮度,然后点击进入。

苹果ios13怎么分屏

3、下拉到末尾。点击视图进入:

苹果ios13怎么分屏

4、点击放大,然后选择设定。

苹果ios13怎么分屏

5、选择使用放大模式,并重启手机完成。

苹果ios13怎么分屏

1、找到设置选项,点击进入;

2、点击视图;

3、点击放大,然后选择设定

4、选择使用放大模式,并重启手机完成

  • 苹果11手机怎么分屏?
  • 苹果12分屏功能怎么开启
  • 苹果xr如何开启画中画
  • 苹果手机怎么增加安卓桌面悬浮窗
  • 苹果手机爱奇艺怎么分屏
  • 热门搜索
    白癜风怎么治 韩后护肤品怎么样 毛利率怎么算 寿司怎么做 怎么打麻将 隔离霜怎么用 内衣abcd罩杯怎么区分大小 防晒霜怎么用才正确 被狗咬了怎么办 花呗怎么开通