苹果手机爱奇艺怎么分屏

 时间:2026-04-22 19:41:33

1、进入多任务预览界面

打开爱奇艺app,返回桌面,桌面手势上滑,进入多任务预览界面。

苹果手机爱奇艺怎么分屏

2、长按爱奇艺页

长按爱奇艺界面。

苹果手机爱奇艺怎么分屏

3、点击分屏符号

弹出界面选择分屏符号。

苹果手机爱奇艺怎么分屏

4、选择打开新的软件

进入分屏模式,上方爱奇艺,下方可选择打开新的软件。

苹果手机爱奇艺怎么分屏

  • 苹果手机的爱奇艺怎么开启小窗口
  • 苹果手机爱奇艺小窗口怎样设置?
  • 爱奇艺小窗口模式在哪里设置
  • iphone爱奇艺的悬浮怎么设置
  • iPhone手机爱奇艺小窗口是如何设置的?
  • 热门搜索
    清蒸鱼怎么做好吃 西门子冰箱怎么样 高尔夫球怎么打 汽车钥匙丢了怎么办 白带有异味怎么办 绿豆芽怎么炒好吃 支付宝的钱怎么转到银行卡 划船用英语怎么说 唇炎怎么办 花呗怎么借款