苹果11手机怎么分屏?

 时间:2026-04-23 11:05:53

1、打开iPhone11的桌面,在桌面里找到其中的设置选项

苹果11手机怎么分屏?

2、进入到设置的界面内,打开其中的通用选项即可。

苹果11手机怎么分屏?

3、在通用的界面里,找到其中的画中画选项即可。

苹果11手机怎么分屏?

4、然后在下图的界面里,我们点击其中的自动开启画中画选项功能即可上述问题。

苹果11手机怎么分屏?

  • 苹果11如何分屏
  • 苹果手机怎么一屏两用
  • 苹果11分屏功能怎么用
  • 苹果如何实现分屏?
  • 苹果怎么分屏
  • 热门搜索
    阅读卡怎么做 剥怎么组词 途观怎么样 我的世界弓怎么修复 新陈代谢不好怎么办 qq号忘记密码怎么办 怎么调节内分泌失调 晴天娃娃怎么做 cad角度怎么画 夏威夷果怎么开