百度贴吧APP怎么开启听筒模式

 时间:2026-04-24 21:27:29

1、手机里找到百度贴吧APP,贴字图标,点击打开;

百度贴吧APP怎么开启听筒模式

2、进入贴吧首页,默认是推荐的内容,点击右下角我的;

百度贴吧APP怎么开启听筒模式

3、进入我的页面,包含个人基础数据、常用功能和创作数据等等,点击右上角的六边形设置按钮;

百度贴吧APP怎么开启听筒模式

4、进入设置页面,设置项较多,点击辅助功能;

百度贴吧APP怎么开启听筒模式

5、进入辅助功能页面,点击听筒模式后的开关即可开启;

百度贴吧APP怎么开启听筒模式

  • 百度贴吧怎么设置开启听筒模式
  • 百度贴吧如何开启听筒模式
  • 怎么打开百度贴吧上的听筒模式
  • 百度贴吧手机App如何开启听筒模式
  • 百度贴吧怎么开启听筒模式
  • 热门搜索
    日出图片大全 母鸡图片大全大图 幼儿儿歌大全100首 豪爵摩托车怎么样 惠特曼简介 桌面图标不见了怎么办 反问句大全 嘉善旅游景点大全 邪恶少女漫画大全无翼鸟 长治旅游景点大全