小米手机怎么连拍

 时间:2026-04-27 12:31:20

1、点击“相机”进入拍照界面。

小米手机怎么连拍

2、点击右上角的图标会出现设置功能选项。

小米手机怎么连拍

3、点击左上角的“设置”选项。

小米手机怎么连拍

4、将屏幕下拉,找到“长按快门功能”,点击进入。

小米手机怎么连拍

5、在弹出的选项中选择“连拍”,点击开启。

小米手机怎么连拍

6、总结如下。

小米手机怎么连拍

  • 小米相机怎么设置长按快门连拍
  • 小米相机怎么设置连拍
  • 小米手机如何设置长按快门连拍功能?
  • miui13怎么开启相机连拍
  • 小米10如何开启定时连拍
  • 热门搜索
    树冠是指什么 中庸之道是什么意思 制作简历用什么软件 日本买什么便宜 秋天适合喝什么汤 惶恐不安的意思 search是什么意思 什么职业发展前景好 老炮儿是什么意思 白色情人节送什么