手机淘宝怎么注销账户

 时间:2026-05-07 19:40:10

1、首先我们找到手机淘宝,然后运行进入,来到首页之后点击最下面的我的淘宝选项。

手机淘宝怎么注销账户

2、在我的淘宝中找到右上角的设置按钮。

手机淘宝怎么注销账户

3、然后在设置页面点击账户与安全选项。

手机淘宝怎么注销账户

4、最后点击注销账户选项即可。但是这一步需要你满足注销条件,否则是无法注销的。

手机淘宝怎么注销账户

  • 手机淘宝怎么注销账户?
  • 淘宝账户如何注销?
  • 手机淘宝怎么注销账户
  • 如何注销淘宝账户?
  • 手机淘宝如何注销账户
  • 热门搜索
    鲜奶油的做法 苹果手机id密码忘了怎么办 脾虚怎么调理 炸虾的做法 耐克鞋子怎么辨别真假 一帆风顺花怎么养 牛肉炖萝卜的做法 焘怎么读 小笼包的做法视频 花甲的做法大全