微信怎么关闭移动网络下视频自动播放

 时间:2026-04-22 04:48:07

1、先打开手机,点击手机桌面上的微信。

微信怎么关闭移动网络下视频自动播放

2、然后点击右下角的我。

微信怎么关闭移动网络下视频自动播放

3、之后点击设置。

微信怎么关闭移动网络下视频自动播放

4、然后点击通用。

微信怎么关闭移动网络下视频自动播放

5、之后点击照片、视频、文件和通话。

微信怎么关闭移动网络下视频自动播放

6、然后将移动网络下视频自动播放的滑动按钮向左滑动,滑动完成后就关闭了移动网络下视频自动播放。

微信怎么关闭移动网络下视频自动播放

  • 微信怎么关闭移动网络下朋友圈视频自动播放?
  • 微信怎么关闭移动网络下朋友圈视频自动播放
  • 微信怎么关闭移动网络下自动播放视频?
  • 微信怎么关闭移动网络下视频自动播放
  • 微信怎么关闭移动网络下自动播放视频
  • 热门搜索
    对不起英文怎么写 王者荣耀图片大全 怎么查看网速 腊肉怎么做好吃 舌头上长泡怎么办 酥肉的家常做法 好吃佬 香辣肉丝的家常做法 长身高方法 道尔顿净水器怎么样