微信怎么关闭移动网络下自动播放视频

 时间:2026-05-06 22:07:29

1、第一步:打开微信,点击“我”,如下图所示。

微信怎么关闭移动网络下自动播放视频

2、第二步:点击“设置”,如下图所示。

微信怎么关闭移动网络下自动播放视频

3、第三步:点击“通用”,如下图所示。

微信怎么关闭移动网络下自动播放视频

4、第四步:点击“照片、视频和文件”,如下图所示。

微信怎么关闭移动网络下自动播放视频

5、第五步:将“移动网络下自动播放视频”后面的开关按钮关闭,如下图所示。

微信怎么关闭移动网络下自动播放视频

  • 微信怎么关闭移动网络下朋友圈视频自动播放?
  • 微信怎么关闭在移动网络下视频自动播放
  • 微信怎么关闭移动网络下视频自动播放
  • 微信怎么关闭朋友圈视频在移动网络下自动播放
  • 微信如何关闭移动网络下视频自动播放?
  • 热门搜索
    胶水怎么去除 市场营销专业怎么样 怎么查身份证号码 谢谢日语怎么说 非法同居怎么处罚 虾干怎么做好吃 培训总结怎么写 悌怎么读 怎么判断是不是流感 自助餐怎么吃