怎么停用PP关闭个性化推送

 时间:2026-04-26 23:41:20

1、手机打开“PP”App,PP主界面点击右下角的“人像”图标打开个人中心界面

怎么停用PP关闭个性化推送

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么停用PP关闭个性化推送

3、设置界面点击“关闭个性化推送”后面的圆点

怎么停用PP关闭个性化推送

4、“关闭个性化推送”后面的圆点变为灰色即表示停用PP关闭个性化推送成功

怎么停用PP关闭个性化推送

  • 如何停用大姨妈关闭个性化推荐
  • 怎么停用大姨妈关闭个性化推荐
  • 怎么启用PP关闭个性化推送
  • 如何停用小陪伴语音关闭个性化推送
  • PP如何停用关闭个性化推送
  • 热门搜索
    开早会如何激励员工 怎么修复内存卡 lol怎么查看隐藏分 喝醉酒难受怎么办 怎么注销新浪微博 想想办法吧爸爸在哪里可以看 上海杉达学院怎么样 ps里面怎么画箭头 tp-link路由器设置 二建增项怎么报名