如何停用小陪伴语音关闭个性化推送

 时间:2026-04-23 03:17:33

1、手机打开“小陪伴语音”App,小陪伴语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何停用小陪伴语音关闭个性化推送

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用小陪伴语音关闭个性化推送

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

如何停用小陪伴语音关闭个性化推送

4、消息提醒设置界面点击“关闭个性化推送”后面的圆点

如何停用小陪伴语音关闭个性化推送

5、“关闭个性化推送”后面的圆点变为灰色即表示停用小陪伴语音关闭个性化推送成功

如何停用小陪伴语音关闭个性化推送

  • 美柚怎么停用个性化推送
  • 小陪伴语音如何停用关闭消息弹窗提醒
  • 如何停用唱吧关闭个性化推荐
  • 大姨妈如何停用关闭个性化推荐
  • 唱吧如何停用关闭个性化推荐
  • 热门搜索
    cf fps低怎么办 翡翠手镯如何鉴定 如何申请支付宝 圆珠笔油怎么洗 小米平板怎么连接电脑 yy游戏直播怎么弄 朝鲜人的生活 高血脂怎么治 蜜蜂的生活习性 右箭头怎么打