搜狗输入法如何使用翻译功能

 时间:2026-05-14 11:30:31

1、点击AI输入

打开搜狗输入法App,点击AI输入。

搜狗输入法如何使用翻译功能

2、点击快捷翻译

进入页面,点击快捷翻译。

搜狗输入法如何使用翻译功能

3、点击输入文字

在快捷翻译页面,点击空白处输入文字。

搜狗输入法如何使用翻译功能

4、完成翻译

最后输入文字就可以查看翻译内容,点击复制即可。

搜狗输入法如何使用翻译功能

  • 搜狗输入法翻译功能怎么设置详细教程
  • 搜狗输入法如何进行中英文互译
  • 搜狗输入法翻译功能使用教程
  • 搜狗输入法如何在线翻译
  • 搜狗输入法的快捷翻译功能在哪里?
  • 热门搜索
    猜想的近义词是什么 ba是什么元素 运动宣言 什么是信用证 pickup是什么意思 波斯菊什么时候播种 扶桑花的养殖方法 屁多屁臭是什么原因 分数的意义是什么 铁树开花是什么意思