苹果13手机跟踪灵敏度在哪调整呢?

 时间:2026-05-05 07:04:21

1、第一步、打开手机点击<设置>,然后在页面找到<辅助功能>点击进入

苹果13手机跟踪灵敏度在哪调整呢?

2、第二步、在【辅助功能】页面——点击【触控】选项

苹果13手机跟踪灵敏度在哪调整呢?

3、第三步、在【辅助触控】页面——左右移动【跟踪灵敏度】滑块即可,靠近乌龟图标灵敏度较弱,靠近兔子图标灵敏度较强。

苹果13手机跟踪灵敏度在哪调整呢?

  • 苹果怎么设置让触屏更灵敏
  • iPhone13触摸灵敏度怎么调整
  • 苹果灵敏度在哪里调
  • 苹果手机触屏不灵敏怎么调整
  • 苹果屏幕灵敏度怎么调节
  • 热门搜索
    bt下载是什么 clerk是什么意思 sy什么意思 量贩式ktv是什么意思 心急如焚是什么意思 eta是什么意思 鑫是什么意思 如饥似渴是什么意思 运动会演讲稿 三违是指什么