苹果手机触屏不灵敏怎么调整

 时间:2026-05-02 01:05:14

1、第一步,首先我们打开iPhone手机,接着我们点击【辅助功能】选项;

苹果手机触屏不灵敏怎么调整

2、第二步,接着我们点击【触控】选项;

苹果手机触屏不灵敏怎么调整

3、第三步,接着我们【触感触控】选项;

苹果手机触屏不灵敏怎么调整

4、最后我们在触控时长栏选择【快】即可调整触屏灵敏度。

苹果手机触屏不灵敏怎么调整

  • 苹果手机触屏不灵敏怎么调整
  • 苹果手机触屏不灵敏怎么调整
  • 苹果触屏不灵敏
  • 苹果手机怎么校准屏幕灵敏度
  • 苹果屏幕灵敏度怎么调节
  • 热门搜索
    烫面饼的做法 娃娃菜的做法大全家常 红豆沙的做法 蔓越莓饼干的做法 清汤火锅底料的做法 怎么判断是不是水痘 鸭头的做法 鲮鱼的做法 山楂片的做法 南瓜饼的家常做法