苹果灵敏度在哪里调

 时间:2026-04-22 13:22:35

1、点辅助购买

进入苹果设置页,点进“辅助功能”界面。

苹果灵敏度在哪里调

2、点触控

在动作交互栏,选择“触控”选项。

苹果灵敏度在哪里调

3、点触感触控

进入触控界面,开启“触感触控”页。

苹果灵敏度在哪里调

4、选择触控时长

在触感触控页,调整触控时长即可调整屏幕显示内容的灵敏度。

苹果灵敏度在哪里调

5、点触控调节

回到触控设置页,点开“触控调节”界面。

苹果灵敏度在哪里调

6、设置按住持续时间

开启“按住持续时间”功能,设置时间即可调整屏幕识别触控的灵敏度。

苹果灵敏度在哪里调

  • 苹果屏幕灵敏度怎么调节
  • 苹果手机触屏不灵敏怎么调整
  • 苹果手机怎么设置让触屏更灵敏
  • 苹果手机触屏不灵敏怎么调整
  • 苹果手机打字触摸不灵敏
  • 热门搜索
    云南白药粉的作用 moq是什么意思 618是什么意思 聚精会神的意思 诲人不倦的意思 1314是什么意思啊 首屈一指的意思 什么人一年中只工作一天 林正英什么时候死的 甘草片的功效和作用