小米浏览器怎样打开全屏模式?

 时间:2026-04-22 18:19:14

1、在小米手机的桌面上,找到小米浏览器的图标,点击打开,如图所示。

小米浏览器怎样打开全屏模式?

2、在小米浏览器的主界面,点击下方的三条横线菜单图标,如图所示。

小米浏览器怎样打开全屏模式?

3、在打开的菜单界面,找到工具箱的图标,点击打开,如图所示。

小米浏览器怎样打开全屏模式?

4、在工具箱的主界面,找到【全屏模式】的图标,点击打开,如图所示。

小米浏览器怎样打开全屏模式?

5、全屏模式打开之后,浏览器就会布满整个手机界面,看不到手机上面的时间,电量等标志。

小米浏览器怎样打开全屏模式?

6、再点击一下这个全屏模式的按钮,全屏模式就退出来了,这个时候在这个界面上就有可以看到小米手机的时间,电量等标志了。

小米浏览器怎样打开全屏模式?

  • 怎样打开小米手机浏览器的全屏模式?
  • 小米手机浏览器怎么开启全屏显示模式
  • 小米浏览器 如何把浏览器设置为全屏显示模式?
  • 小米手机无法从非官方渠道安装系统应用
  • 小米手机调成平板模式
  • 热门搜索
    羊肉煲的做法 膝盖疼是怎么回事 奶酪的做法 油炸糖糕的做法 东北扣肉的家常做法 柳州螺蛳粉的做法 辣酱的做法 直肠癌是怎么引起的 春菜的做法 鸡肉饺子馅做法大全