小米手机调成平板模式

 时间:2026-04-26 23:35:25

1、进入控制中心

在小米系统设置中点击【通知与控制中心】。

小米手机调成平板模式

2、打开经典控制中心

在控制中心设置中点击【控制中心样式】,选择经典控制中心。

小米手机调成平板模式

小米手机调成平板模式

3、进入显示设置

返回系统设置,点击【显示】选项。

小米手机调成平板模式

4、开启自动旋转功能

在显示设置中将底部的【自动旋转屏幕】功能打开,横屏手机即可进入平板模式。

小米手机调成平板模式

  • 小米手机无法从非官方渠道安装系统应用
  • miui稳定版如何切换为开发版
  • 小米怎么修改屏幕比例
  • 小米手机如何卡刷
  • 小米手机怎样查看CPU各个核调度使用情况
  • 热门搜索
    怎么用话费充q币 快递单号怎么查 stayed怎么读 苹果内存怎么清理 吐酸水是怎么回事 孕妇睡眠不好怎么办 颐字怎么读 小孩口腔溃疡怎么办 小龙虾怎么吃 next怎么读