怎么使用手机交水费

 时间:2026-05-02 19:46:39

1、进入微信主页面后,点击进入我的选项。

怎么使用手机交水费

2、进入之后,我们点击进入支付选项。

怎么使用手机交水费

3、如图,此时点击进入生活缴费选项。

怎么使用手机交水费

4、进入之后,我们需要点击进入水费选项。

怎么使用手机交水费

5、如图,此时需要我们选中你所在用水的单位。

怎么使用手机交水费

6、输入你的住户号,然后点击下一步,进行交水费即可。

怎么使用手机交水费

  • 水费怎么交在手机上
  • 交水费用手机怎么交
  • 交水费用手机怎么交
  • 手机怎么交水费
  • 怎么用手机缴纳水费?
  • 热门搜索
    什么叫天时地利人和 distance是什么意思 遍稽群籍的意思 首鼠两端的意思 时空扭曲徽章有什么用 钓鱼线什么牌子好 决然的意思 和风细雨的意思 车衣什么牌子好 妈妈生日祝福语