手机怎么交水费

 时间:2026-04-26 13:35:56

1、点击生活缴费

在支付宝的首页,点击生活缴费。

手机怎么交水费

2、点击新增缴费

进入到生活缴费页面,点击新增缴费。

手机怎么交水费

3、点击水费

在页面选择水费。

手机怎么交水费

4、输入给水号

输入需要缴纳水费的给水号。

手机怎么交水费

5、输入缴纳金额支付

在页面中输入缴纳金额,进行支付即可。

手机怎么交水费

1、点击支付下生活缴费

进入到微信支付页面,点击生活缴费。

手机怎么交水费

2、点击水费

在生活缴费页面,点击水费。

手机怎么交水费

3、输入给水账号

在页面中输入给水的账号。

手机怎么交水费

4、输入金额立即支付

输入金额,点击立即缴费即可。

手机怎么交水费

  • 交水费用手机怎么交
  • 怎么用手机交水费
  • 交水费用手机怎么交
  • 交水费用手机怎么交
  • 微信怎么交水费
  • 热门搜索
    烤鸡腿的做法 甘蓝菜的做法 酱牛肉的家常做法 寿司做法 狗肉做法 寅怎么读 苹果怎么下载软件 剁椒鱼头的做法视频 清蒸草鱼的做法 鲍鱼炖土豆的做法