手机每日瑜伽app怎样关闭新消息声音提醒功能

 时间:2026-04-23 19:57:54

1、打开手机【每日瑜伽】软件。

手机每日瑜伽app怎样关闭新消息声音提醒功能

2、切换到【个人】界面。

手机每日瑜伽app怎样关闭新消息声音提醒功能

3、进入【设置】功能界面。

手机每日瑜伽app怎样关闭新消息声音提醒功能

4、点击【通知】功能。

手机每日瑜伽app怎样关闭新消息声音提醒功能

5、关闭【声音提醒】功能。

手机每日瑜伽app怎样关闭新消息声音提醒功能

6、即可在手机每日瑜伽app中实现关闭新消息声音提醒功能操作。

手机每日瑜伽app怎样关闭新消息声音提醒功能

1、打开手机【每日瑜伽】软件。

2、切换到【个人】界面。

3、进入【设置】功能界面。

4、点击【通知】功能。

5、关闭【声音提醒】功能。

6、即可在手机每日瑜伽app中实现关闭新消息声音提醒功能操作。

  • 手机微光app怎样关闭新消息声音提醒功能
  • 手工客app怎样关闭新消息声音提醒功能
  • 手机每日瑜伽app怎样关闭新消息震动提醒功能
  • 好好住app怎样关闭新消息声音提醒功能
  • 每日瑜伽app怎样关闭新消息声音提醒功能
  • 热门搜索
    桀骜不驯什么意思 眼睛浮肿是什么原因 wapi是什么意思 风吹草低见牛羊的见是什么意思 1974年是什么命 国粹是什么 跳失率是什么意思 美丽诺羊毛是什么 yunos是什么意思 什么是类比