好好住app怎样关闭新消息声音提醒功能

 时间:2026-04-25 02:14:23

1、打开【好好住】软件。

好好住app怎样关闭新消息声音提醒功能

2、切换到【我的】界面。

好好住app怎样关闭新消息声音提醒功能

3、点击左上方的【更多】功能。

好好住app怎样关闭新消息声音提醒功能

4、进入【设置】功能界面。

好好住app怎样关闭新消息声音提醒功能

5、点击【消息设置】功能。

好好住app怎样关闭新消息声音提醒功能

6、关闭【声音设置】功能。

好好住app怎样关闭新消息声音提醒功能

7、即可手机好好住app中实现关闭新消息声音提醒功能操作。

好好住app怎样关闭新消息声音提醒功能

1、打开【好好住】软件。

2、切换到【我的】界面。

3、点击左上方的【更多】功能。

4、进入【设置】功能界面。

5、点击【消息设置】功能。

6、关闭【声音设置】功能。

7、即可手机好好住app中实现关闭新消息声音提醒功能操作。

  • 小猪民宿app怎样关闭新消息振动提醒功能
  • 京东如何设置在APP内接收新消息时有声音提醒
  • QQ如何关闭新消息声音提醒
  • 手机小猪民宿app怎样关闭声音提醒功能
  • 手工客app怎样关闭新消息声音震动功能
  • 热门搜索
    酷狗怎么上传音乐 北京现代悦动怎么样 云浮旅游景点大全 路由器怎么设置 蒙牛奶粉怎么样 登录路由器 淄博旅游景点大全 如何接吻 安装路由器 慕思凯奇床垫怎么样