怎么能让qq变成横屏

 时间:2026-04-29 05:12:53

1、首先大家要清楚:QQ横屏设置是通过手机旋转来操作的,QQ本身是没有这一项设置功能的,如果您还沿用低版本的qq,恭喜您还可以通过设置让qq横屏显示,如果您用的是比较高级的版本这个功能已经无法实现了,只能通过换大屏手机来弥补这一缺憾了

怎么能让qq变成横屏

2、小编以安卓手机为例

打开手机进入设置

怎么能让qq变成横屏

3、设置页面下找到显示

怎么能让qq变成横屏

4、找到自动旋转并开启

这样再点开QQ,就可以实现横屏了

操作如图

怎么能让qq变成横屏

5、下拉手机通知栏,找到自动旋转并开启

之后再进入QQ就显示为横屏了

不过这仅限于低版本的qq

怎么能让qq变成横屏

  • qq横屏竖屏在哪设置
  • 手机qq怎么设置横屏使用
  • qq在华为手机上不支持横屏怎么办
  • 新版qq怎么横屏
  • 新版QQ浏览器怎么横屏
  • 热门搜索
    半角字符怎么输入 中国好声音怎么报名 泰国旅游景点图片 如何淡斑祛斑小妙招 如何管理班级 江西上饶旅游 如何做好社区工作 陈皮泡水喝的功效 如何上好数学复习课 cad格式刷怎么用