苹果手机相机曝光度在哪调节

 时间:2026-05-10 02:16:55

1、打开手机相机,进入拍照功能,点击最上方的箭头。

苹果手机相机曝光度在哪调节

2、在下方打开的列表中找到带有加减符号的图标,点击选择。

苹果手机相机曝光度在哪调节

3、分别向左、右滑动滑块即可调节相机拍照的曝光强度。

苹果手机相机曝光度在哪调节

  • iphone相机怎么调参数
  • 手机iPhone怎样修改照片“ 鲜明度”
  • iphone拍照参数怎么调
  • 苹果相机怎么调参数
  • 苹果手机在哪开启曝光调整?
  • 热门搜索
    stem课程是什么意思 苍穹的意思 彩虹屁是什么意思 夜以继日的意思 办低保需要什么条件 cute是什么意思 hate是什么意思 什么是越狱的苹果手机 丝瓜藤的功效与作用 红糖鸡蛋的功效与作用