怎么关闭bigfun私信通知

 时间:2026-04-22 14:01:36

1、手机打开”bigfun“App,bigfun主界面点击右下角的”图标“打开个人信息界面

怎么关闭bigfun私信通知

2、个人信息界面点击左上角的”齿轮“图标打开设置界面

怎么关闭bigfun私信通知

3、设置界面点击”推送通知“打开推送通知设置界面

怎么关闭bigfun私信通知

4、推送通知设置界面点击“私信”后面的圆点

怎么关闭bigfun私信通知

5、“私信”后面的圆点变为灰色即表示关闭bigfun私信通知成功

怎么关闭bigfun私信通知

  • 如何关闭bigfun赞通知
  • 如何关闭bigfun评论通知
  • 如何开启bigfun赞通知
  • 如何开启bigfun评论通知
  • bigfun如何开启私信通知
  • 热门搜索
    玉米烙的家常做法 炖排骨的做法大全家常 描写方法 长高增高的方法 脸上有疤痕怎么办 上课想睡觉怎么办 眼珠子疼是怎么回事 wlan怎么用 锦旗感谢用语大全 工资证明怎么开