qq转发权限怎么解除

 时间:2026-05-01 08:30:37

1、点击头像

打开手机QQ,点击左上角的QQ头像。

qq转发权限怎么解除

2、点击设置选项

点击头像界面的设置选项。

qq转发权限怎么解除

3、点击隐私选项

点击设置菜单的隐私选项。

qq转发权限怎么解除

4、点击权限设置选项

点击隐私菜单的权限设置选项。

qq转发权限怎么解除

5、点击空间动态选项

点击权限设置菜单的空间动态选项。

qq转发权限怎么解除

6、点击更多设置选项

点击空间动态菜单的更多设置选项。

qq转发权限怎么解除

7、点击空间隐私选项

点击更多设置内的空间隐私选项。

qq转发权限怎么解除

8、点击谁能看我的空间

点击界面内的谁能看我的空间。

qq转发权限怎么解除

9、勾选好友选项

勾选界面的好友选项完成解除。

qq转发权限怎么解除

  • qq在哪里允许别人转发我的说说
  • QQ转发说说怎么设置权限
  • qq转发说说怎么设置权限
  • qq转发说说怎么屏蔽人
  • QQ转发说说怎么设置权限
  • 热门搜索
    微信被盗怎么找回 我的世界药水怎么做 橡皮擦英语怎么读 肠粉怎么做 小刀电动车质量怎么样 苹果怎么下载铃声 抑郁症怎么办 透明头像怎么弄 马桶盖怎么安装 你是谁用英语怎么说