全民K歌如何清理缓存垃圾

 时间:2026-04-26 14:23:30

1、在手机中打开“全民K歌”。

全民K歌如何清理缓存垃圾

2、选择“我的”。

全民K歌如何清理缓存垃圾

3、点击右上角的小齿轮图标进入设置选项。

全民K歌如何清理缓存垃圾

4、找到“清理缓存垃圾”。

全民K歌如何清理缓存垃圾

5、最后点击这里的“放心清理”即可。

全民K歌如何清理缓存垃圾

6、总结:

1.打开全民K歌

2.选择个人中心

3.进入设置选项

4.找到清理缓存垃圾选项

5.最后点击放心清理即可

  • 全民K歌怎么设置头像挂件
  • 全民K歌怎样开启横幅推送通知
  • 全民K歌如何设置锁屏歌词
  • 全民K歌如何隐藏我的歌房状态
  • 全民K歌如何设置作品通知
  • 热门搜索
    夜郎自大是什么生肖 6月10日是什么星座 笔记本什么牌子好 拂晓是什么意思 lunch是什么意思 假如我是什么作文 兔子的尾巴有什么作用 相生相克是什么意思 肉便器是什么 1904年属什么生肖