全民K歌如何隐藏我的歌房状态

 时间:2026-04-23 23:23:05

1、首先打开全民K歌APP。

全民K歌如何隐藏我的歌房状态

2、在闲散全民K歌首页点击右下角我的按钮。

全民K歌如何隐藏我的歌房状态

3、在讨侮铲我的页面点击左上角设置按钮。

全民K歌如何隐藏我的歌房状态

4、在设置页面点击隐私权限功能。

全民K歌如何隐藏我的歌房状态

5、在隐私炼艳权限页面将隐藏我的歌房状态后面的开关打开即可。

全民K歌如何隐藏我的歌房状态

  • 全民K歌怎么设置不允许附近的人发现我
  • 全民K歌怎么获取更多的粉丝(第五讲)
  • 全民K歌怎么设置接收关注私信相关通知
  • 全民K歌如何设置允许发送私信的人
  • 全民K歌怎么设置K歌号?
  • 热门搜索
    张僧繇怎么读 红酒怎么醒酒 twice怎么读 根号怎么算 家有悍妻怎么破 怀孕怎么算时间 银行卡密码忘了怎么办 苹果手机怎么清理垃圾 莲雾怎么吃 鑫怎么读