全民K歌怎样开启横幅推送通知

 时间:2026-05-05 10:18:53

1、第一步,点击我的,再点击左上角设置

全民K歌怎样开启横幅推送通知

2、第二步,点击消息通知

全民K歌怎样开启横幅推送通知

3、第三步,点击横幅推送展示

全民K歌怎样开启横幅推送通知

4、第四步,点击开启横幅推送展示

全民K歌怎样开启横幅推送通知

  • 如何在全民K歌中开启桌面推送展示
  • 全民K歌怎么隐藏我的歌房状态
  • 全民K歌怎么关闭动态推荐页自动播放功能?
  • 全民K歌添加演唱设备应该怎么设置
  • 全民K歌怎么设置不再展示我的家族标签
  • 热门搜索
    嘉兴旅游景点大全 孕妇皮肤瘙痒怎么办 有色斑怎么办 如何做披萨 xls怎么打开 用化妆品过敏怎么办 板栗怎么保存不会坏 如何消灭跳蚤 六个月的宝宝发烧怎么办 嘴起泡了怎么快速消