嗒恋如何关闭底部栏切换声音

 时间:2026-04-23 06:22:25

1、手机打开“嗒恋”App,嗒恋主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

嗒恋如何关闭底部栏切换声音

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

嗒恋如何关闭底部栏切换声音

3、设置界面点击“底部栏切换声音”后面的圆点

嗒恋如何关闭底部栏切换声音

4、“底部栏切换声音”后面的圆点变为灰色即表示嗒恋关闭底部栏切换声音成功

嗒恋如何关闭底部栏切换声音

  • 处CP如何停用底部栏切换声音
  • 如何关闭处CP底部栏切换声音
  • 嗒恋如何开启消息提醒声音
  • 处CP怎么关闭底部栏切换声音
  • 如何开启处CP底部栏切换声音
  • 热门搜索
    生活部工作计划 教你如何谈恋爱 伪废材的星际生活 生活中的图形 塞翁失马焉知非福的意思是什么 黑眼圈如何去除 5月20日是什么星座 今天是什么节日 儿童手足口病怎么治 深圳财经生活频道