如何开启处CP底部栏切换声音

 时间:2026-04-24 03:25:41

1、手机打开“处CP”App,处CP主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启处CP底部栏切换声音

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

如何开启处CP底部栏切换声音

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

如何开启处CP底部栏切换声音

4、消息通知设置界面点击“底部栏切换声音”后面的圆点

如何开启处CP底部栏切换声音

5、“底部栏切换声音”后面的圆点变为红色即表示开启处CP底部栏切换声音成功

如何开启处CP底部栏切换声音

  • 如何开启处CP收到@通知
  • 处CP如何开启消息提醒震动
  • 如何关闭处CP消息提醒声音
  • 如何开启处CP消息提醒声音
  • 处CP如何开启匹配请求通知
  • 热门搜索
    脚气怎么治疗 怎么样 芮怎么读 金毛怎么训练才听话的 天珠是怎么形成的 妤字怎么读 金助理为什么这样 江米甜酒的做法 加州牛肉面的做法 怎么瘦小腿