豆瓣App如何关闭所有推送通知

 时间:2026-04-22 10:46:37

1、点击菜单栏

打开豆瓣App我页面,点击左上角【三横】菜单进入!

豆瓣App如何关闭所有推送通知

2、点击设置

在菜单栏,点击【设置】选项进入!

豆瓣App如何关闭所有推送通知

3、点击推送通知

在设置页面,点击【推送通知】选项进入!

豆瓣App如何关闭所有推送通知

4、关闭所有推送通知

在推送通知页面,把【所有推送通知】选项关闭即可!

豆瓣App如何关闭所有推送通知

  • 豆瓣如何关闭所有推送通知
  • 豆瓣如何关闭所有推送通知
  • 豆瓣APP如何开启所有推送通知?
  • 豆瓣app如何关闭推送
  • 豆瓣如何一键关闭所有推送消息?
  • 热门搜索
    我的世界怎么做陷阱 时评怎么写 微信删除好友怎么找回 怎么做人 蓝牙鼠标怎么连接电脑 星星怎么叠 qq怎么截图 wlan怎么读 网络机顶盒怎么看电视 网线接头怎么接