豆瓣如何关闭所有推送通知

 时间:2026-04-26 22:46:00

1、第一步:

打开手机豆瓣的首页,选择【三横线】。

豆瓣如何关闭所有推送通知

2、第二步:

选择【设置】。

豆瓣如何关闭所有推送通知

3、第三步:

选择【推送通知】。

豆瓣如何关闭所有推送通知

4、第四步:

点击【所有推送通知】选项右侧开关。

豆瓣如何关闭所有推送通知

5、第四步:

关闭开关,即可设置不再推送所有消息通知。

豆瓣如何关闭所有推送通知

  • 美好人生.不过如此
  • 摩拜单车怎么退还押金 如何申请押金退款
  • 咕咚新手训练计划如何参加
  • 个人投资的风险主要有哪些?
  • 房龄怎么算起始时间
  • 热门搜索
    皱纹怎么去除 天津农学院怎么样 苏州科技大学怎么样 青芒果怎么放熟 手机丢了怎么找回来 日产轩逸怎么样 苹果5s怎么样 旅行青蛙怎么玩 过敏性鼻炎怎么治能除根 怎么学习好