博体如何停用显示备注

 时间:2026-04-25 18:38:41

1、手机桌面点击博体图标打开“博体”App

博体如何停用显示备注

2、博体主界面点击右上角的“设置”打开设置界面

博体如何停用显示备注

3、设置界面点击“显示备注”后面的圆点

博体如何停用显示备注

4、“显示备注”后面的圆点变为灰色即表示博体停用显示备注成功

博体如何停用显示备注

  • 博体如何关闭显示备注
  • 微博怎么显示备注
  • 如何开启博体显示备注
  • 博体如何开启显示备注
  • 如何停用博体顶置关注
  • 热门搜索
    追求卓越的意思 祝福新婚快乐的祝福语 十渡有什么好玩的 周末祝福图片 祝福老师的话语 20岁用什么牌子护肤品好 落井下石的意思 弱受是什么意思 精尽人亡什么意思 服务器是干什么的