博体如何关闭显示备注

 时间:2026-04-29 19:48:12

1、手机桌面点击博体图标打开“博体”App

博体如何关闭显示备注

2、博体主界面点击右上角的“设置”打开设置界面

博体如何关闭显示备注

3、设置界面点击“显示备注”后面的圆点

博体如何关闭显示备注

4、“显示备注”后面的圆点变为灰色即表示博体关闭显示备注成功

博体如何关闭显示备注

  • 微博显示备注信息怎么关闭
  • 微博怎么关闭显示备注信息?
  • 博体如何开启显示备注
  • 如何关闭微博显示备注信息
  • 如何关闭微博显示备注信息?
  • 热门搜索
    怎么消除咬肌 皮衣怎么洗 同治怎么死的 ps怎么上色 运气差怎么办 作业太多怎么办 西北农林科技大学怎么样 红米怎么刷机 卤牛肉怎么做好吃 瑞银信pos机怎么样