耳觅如何关闭成就推送

 时间:2026-04-21 21:21:46

1、手机打开“耳觅”App,耳觅主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

耳觅如何关闭成就推送

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

耳觅如何关闭成就推送

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

耳觅如何关闭成就推送

4、通用设置界面点击“成就推送”后面的圆点

耳觅如何关闭成就推送

5、“成就推送”后面的圆点变为灰色即表示耳觅关闭成就推送成功

耳觅如何关闭成就推送

  • 耳觅如何关闭接收漂流瓶
  • 如何关闭耳觅发送漂流瓶
  • 如何关闭耳觅耳机返听
  • 如何关闭耳觅回复消息通知
  • 如何关闭耳觅文本消息
  • 热门搜索
    脆皮蛋卷的做法 吏怎么读 刈怎么读 干锅花菜的家常做法 浸怎么读 轻乳酪蛋糕的做法 炖豆角的家常做法 卷心菜的做法 蒸鸡蛋的做法 邮箱格式怎么写