如何关闭耳觅发送漂流瓶

 时间:2026-04-24 05:04:21

1、手机打开“耳觅”App,耳觅主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何关闭耳觅发送漂流瓶

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭耳觅发送漂流瓶

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

如何关闭耳觅发送漂流瓶

4、通用设置界面点击“发送漂流瓶”后面的圆点

如何关闭耳觅发送漂流瓶

5、“发送漂流瓶”后面的圆点变为灰色即表示关闭耳觅发送漂流瓶成功

如何关闭耳觅发送漂流瓶

  • 如何关闭唱吧漂流瓶?
  • 耳觅如何开启接收漂流瓶
  • 耳觅如何禁止接收漂流瓶
  • 觅爱漂流瓶怎么关闭移动网络下自动播放视频?
  • 耳觅,怎么关闭接收漂流瓶?
  • 热门搜索
    怎么更持久 电脑很卡怎么办 怎么去抬头纹 西南财经大学天府学院怎么样 起亚k5怎么样 角质层薄怎么修复 结婚证丢失怎么办 白萝卜怎么腌制好吃 螃蟹怎么清洗干净 公积金申请书怎么写