墨迹天气APP如何设置语言闹钟

 时间:2026-04-26 14:26:03

1、打开APP之后,直接进入我的界面,点击右上角的设置图标。

墨迹天气APP如何设置语言闹钟

2、进入设置菜单栏,在界面的最底部找到语言闹钟图标,点击进去。

墨迹天气APP如何设置语言闹钟

3、将当前时间对应的选项打开,点击时间。

墨迹天气APP如何设置语言闹钟

4、在弹出的时间图标中,选择你想要设置的时间,点击确定即可。

墨迹天气APP如何设置语言闹钟

  • 墨迹天气APP怎么设置语音闹钟?
  • 墨迹天气如何开启语音闹钟?
  • 墨迹天气如何设置快捷语音闹钟
  • 墨迹天气怎么设置闹钟?
  • 墨迹天气如何设置闹钟天气预报
  • 热门搜索
    安宫牛黄丸怎么样 炒白萝卜怎么做好吃 长痱子怎么办 鸟瞰图怎么画 怎么取消彩铃 闭合性粉刺怎么去除 国庆节英语怎么说 罗西尼手表怎么样 怎么叠心 荠菜怎么吃