墨迹天气如何设置快捷语音闹钟

 时间:2026-04-23 18:14:56

1、第一步,打开应用【我的】页面,进入后,找到右上角设置图标,如图

墨迹天气如何设置快捷语音闹钟

2、第二步,下拉 页面到底部,找到【设置快捷方式】,点击下方的语音闹钟图标,如图

墨迹天气如何设置快捷语音闹钟

3、第三步,进入后,将语音闹钟后的开关打开,打开后,桌面就会出现墨迹天气语音闹钟的快捷方式了

墨迹天气如何设置快捷语音闹钟

  • 墨迹天气怎么设置闹钟?
  • 墨迹天气如何设置闹钟天气预报
  • 墨迹天气怎么开启语音闹钟
  • 怎么开启墨迹天气的闹钟设置
  • 墨迹天气如何开启语音闹钟?
  • 热门搜索
    什么是双创概念 抽烟机什么牌子的好 死缓什么意思 环视的意思 红颜祸水是什么意思 不以规矩不成方圆的意思 月球属于什么星系 袜子什么牌子质量好 脑残粉是什么意思 武大樱花什么时候开