知乎怎么注销账号

 时间:2026-04-22 23:50:58

1、打开知乎,点击右下角“我的”

知乎怎么注销账号

2、点击“反馈与帮助”

知乎怎么注销账号

3、点击“账号注销”

知乎怎么注销账号

4、勾选“我已阅读并接受《知乎用户注销协议》”后,点击“申请注销”按钮

知乎怎么注销账号

5、选择一个注销知乎的原因后,点击“提交”

知乎怎么注销账号

6、根据提示填写相关信息后,点击“申请注销”即可

知乎怎么注销账号

7、总结

1、打开知乎,点击右下角“我的”,点击“反馈与帮助”

2、点击“账号注销”,勾选“我已阅读并接受《知乎用户注销协议》”后,点击“申请注销”按钮

3、选择一个注销知乎的原因后,点击“提交”,根据提示填写相关信息后,点击“申请注销”即可

  • 华为系统怎么删除拦截消息
  • 豆瓣怎么关闭个性化内容推荐
  • md模拟器运行米老鼠冒险的方法
  • 手机百度输入法怎么禁止自动同步通讯录到词库?
  • 不管什么手机有这个功能要尽早关闭最好现在关掉
  • 热门搜索
    山西有什么特产 国家二级运动员 四风问题是什么 小小运动馆 国家二级运动员标准 ova是什么意思 运动图标 安排是什么梗 escape什么意思 surprised是什么意思