豆瓣怎么关闭个性化内容推荐

 时间:2026-04-21 19:00:29

1、展开个性化推荐与广告栏目

在应用设置中展开个性化推荐与广告的栏目。

豆瓣怎么关闭个性化内容推荐

2、点击个性化内容推荐设置开关

点击个性化内容推荐设置的功能右边的开关。

豆瓣怎么关闭个性化内容推荐

3、点击确定按钮

弹出提醒框中点击确定的按钮。

豆瓣怎么关闭个性化内容推荐

4、关闭功能即可

关闭开关,即可关闭个性化内容推荐。

豆瓣怎么关闭个性化内容推荐

  • 如何正确选择衣服尺码妈妈再也不用担心我买错了
  • 幼儿园放假,孩子在家要注意哪些安全事项?
  • 如何解决发动车时抖动、发动机亮黄灯
  • 蜜汁排骨的做法
  • 微博怎么提现到支付宝
  • 热门搜索
    麻子是什么 pmi是什么意思 esd是什么意思 山东有什么好玩的地方 苏州有什么好玩的 mpacc是什么 曲高和寡是什么意思 打篮球有什么好处 心旷神怡的意思是什么 fold是什么意思